Торговая война временно остановлена: Си Цзиньпин уступил Трампу
Категория
Политика
Дата публикации

Торговая война временно остановлена: Си Цзиньпин уступил Трампу

Торговая война временно остановлена: Си Цзиньпин уступил Трампу
Источник:  online.ua

Китай и США временно остановили торговую войну. Лидерам КНР и США Си Цзиньпину и Дональду Трампу удалось достигнуть компромисса, сообщает ONLINE.UA сл ссылкой на пресс-службу Белого дома.

В администрации Трампа сообщили, что новые взоимные торговые пошлины между США и Китаем не будут вводиться после 1 января 2019 года. В обмен на приостановку торговой войны корейскией лидер согласился незамедлительно закупить "значительный объем" американской сельскохозяйственной, энергетической и промышленной продукции.

Такого компромисса Трамп и Си Цзиньпин достигли во время двухчасовых переговоров на полях саммита G20. В период действия моратория на новые торговые пошлины, США и Китай продолжат переговоры по спорной торговле, но Вашингтон предупредил, что если договоренностей не удастся достигнуть, то весь китайский экспорт в США обложат повышенными налогами.

Представитель Белого дома Сара Сандерс уточнила, что торговая война между Китаем и США приостановлена на 90 дней. По ее словам, если стороны не договорятся, то через указанный период Трамп повысит пошлины на товары из Китая с 10 до 25%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп поставил жесткий ультиматум Китаю по торговой войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?