Новая встреча Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Новая встреча Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление

Новая встреча Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление
Источник:  online.ua

Новая встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа может состояться на следующем саммите G20, который в июне 2019 года будет проходить в Японии. Но стороны будут стараться найти возможности, чтобы переговоры Путина и Трампа состоялись раньше.

Такой прогноз о переговорых США и России на уровне президентов сделал помощник Путина Юрий Ушаков в эфире российского телеканала, сообщает ONLINE.UA.

"Если говорить о международных форумах, то, может быть, в июне на "двадцатке". Но, как мне представляется, очень важно для нас и коллег найти какой-то вариант, чтобы встретиться до этого", - ответил Ушаков на вопрос, когда может состояться встреча Путина и Трампа.

Помощник Путина считает, что и российской, и американской стороне важно достигнуть договоренностей для встречи президентов России и США.

Ранее в Кремле упрекали Трампа за отмену встречи с Путиным в Буэнос-Айресе, заявив, что такое решение несет угрозу безопасности всему миру. При этом Трамп заявил, что новые переговоры с Путиным возможны только тогда, когда Россия освободит незаконно захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

Следует отметить, что на полях саммита G20 все же состоялась короткая неформальная встреча Путина и Трампа. Во время беседы российский лидер изложил американскому коллеге свое видение инцидента в Черном море, уверив, что конфликт возник якобы из-за провокации Украины. У президента США другая позиция по этому вопросу - он считает, что Россия нагло напала на Украину в Азовском море и требует, чтобы Путин осободил моряков и корабли ВМС Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как Путин доказывал Меркель и Макрону, что Россия не виновата в нападении на украинские корабли в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?