Путин "на пальцах" доказал: Лавров шокировал новым резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Путин "на пальцах" доказал: Лавров шокировал новым резонансным заявлением

Путин "на пальцах" доказал: Лавров шокировал новым резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Позицию России по ситуации в Керченском проливе, связанную с задержанием украинских кораблей и моряков, услышали европейские страны, а в частности Германия и Франция. Путин "на пальцах" доказал Макрону и Меркель, что российские пограничники якобы законно напали на украинские корабли в Азовском море, отвечая на "задуманную провокацию" Украины.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на российском федеральном канале, сообщает ONLINE.UA.

"Я думаю, что не услышать позицию РФ они не могли, потому что президент России Владимир Путин на встречах с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель лично, "на пальцах" показывал, как все произошло, как эта провокация была задумана и как ее попытались исполнить, насколько ответственно наши пограничники подошли к своим функциям, пытаясь предотвратить любые нежелательные инциденты", - заявил Лавров.

Он также добавил, что российская сторона якобы нашла доказательства украинской провокации на борту задержанного катера. Там, по утвреждению Лаврова, был обнаружен "приказ СБУ, гласящий прорываться украинским кораблям под Крымский мост через Керченский пролив".

"Президент России Владимир Путин лично рассказал об этом своим собеседникам. Я не услышал от них какой-либо реакции, которая была бы основана на иных фактах", - подчеркнул Лавров, уверяя, что лидеры Франции и Германии якобы заняли позицию России по Азову.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Пентагона выступил с жестким заявлением против России, заявив, что до Путина плохо доходит, какие последствия несут его действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?