Украина ввела новые правила на въезд иностранных журналистов в Крым: оккупанты дерзко отреагировали
Категория
Украина
Дата публикации

Украина ввела новые правила на въезд иностранных журналистов в Крым: оккупанты дерзко отреагировали

Украина ввела новые правила на въезд иностранных журналистов в Крым: оккупанты дерзко отреагировали
Источник:  online.ua

На период военного положения Украина изменила правила въезда иностранным журналистам на территорию оккупированного Крыма. Оккупанты назвали их "театром абсурда", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

В Мининформполитикы Украины сообщили, что новые правила для въезда иностранным журналистам в оккупированный Крым вступили в действие со 2 декабря. Новая инструкция предусматрвиает наличие у журналиста, который въезжает в Крым, спецразрешения.

Это спецразрешение будет выдавать МИП на основании заявления по установленному шаблону, оригинала подтверждающего письма редакции СМИ, содержащий данные о журналисте и цели посещения Крыма, копии и оригинала журналистского удостоверения (оригинал после предъявления возвращается), оригинала паспорта (после предъявления возвращается). Уточняется, чо спецразрешение - одноразовое, поэтому при каждом посещении Крыма необходимо получать новое.

Так называемый "вице-премьер" Крыма Дмитрий Полонский назвал новые правила Украины "неадекватным решением". Он язвительно отметил, что Киев "скоро запретит въезд в Крым женщинам, кошкам и собакам".

"У нас есть МИД, который аккредитовывает иностранных журналистов, ну а мы в Крыму рады видеть всех. Никаких дополнительных ограничений мы вводить не собираемся. Нам бояться нечего, поэтому мы, в отличии от Украины, всегда рады видеть у себя любых гостей из всех государств", - заявил Полонский, подчеркнув, оккупационная "власть" Крыма не меняла правила работы для сотрудников иностранных СМИ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия начала требовать, чтобы Украина отменила запрет на въезд российским мужчинам, вспомнив о правах невинных людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?