Пентагон выдвинул Кремлю громкое обвинение
Категория
Политика
Дата публикации

Пентагон выдвинул Кремлю громкое обвинение

Пентагон выдвинул Кремлю громкое обвинение
Источник:  online.ua

Глава Пентагона Джеймс Маттис заявил, что Кремль пытался вмешиваться в промежуточные выборы в США в прошлом месяце, как это было и во время выборов президента в 2016 году, передает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Министр отметил, что и без того напряженные отношения между Москвой и Вашингтоном "без сомнения" ухудшились из-за очередных попыток РФ вмешаться в процесс голосования в США.

"Российский президент Владимир Путин снова пытался влезть в наши выборы в прошлом месяце, и мы видим дальнейшие усилия в этом направлении",- заявил Мэттис.

Кроме того, глава оборонного ведомства употребил выражение muck around, которое означает неразумные действия без особой цели, которые совершаются часто в неаккуратный или случайный способ.

"Путин продолжает пытаться подорвать демократические процессы, которые надо защищать... Мы сделаем все необходимое, чтобы защитить их", - добавил глава Пентагона.

Перед промежуточными выборами в США Twitter и Facebook заблокировали тысячи аккаунтов пророссийских троллей, а в отношении 14 лиц-представителей российской "фабрики троллей" были выдвинуты обвинения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Пентагона  Джеймс Маттис заявил, что США увеличат количество американских истребителей-бомбардировщиков, готовых к боевым операциям.  Он отметил, что воздушные силы страны должны быть лучше подготовлены к потенциальной войне с Россией или Китаем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?