Януковича объявили в международный розыск: появился комментарий Интерпола
Категория
Украина
Дата публикации

Януковича объявили в международный розыск: появился комментарий Интерпола

Януковича объявили в международный розыск: появился комментарий Интерпола
Источник:  online.ua

В Интерполе отказались комментировать информацию о том, что экс-президента Украины Виктора Януковича вновь объявили в международный розыск. В пресс-службе организации уточнили, что не имеют права раскрывать имена разыскиваемых людей - это право является собственностью страны, которая сделала запрос, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Если и когда одна из 194 стран-членов Интерпола делится информацией с генеральным секретариатом организации в Лионе в отношении полицейских расследований или частных лиц, эта информация остается собственностью этой страны. Поэтому Интерпол не комментирует конкретные случаи или ситуацию с отдельными лицами, за исключением особых обстоятельств и одобрения соответствующей страны-член", - пояснили в Международной организации уголовной полиции.

В Интерполе подчеркнули, что ответ на то, объявлен ли Янукович в медждународный розыск, могут дать соответствующие национальные органы.

Следует отметить, что ранее информация об объявлении Януковича в розыск по линии Интерпола появилась в СМИ. Они ссылались на ответ ГПУ, где пояснили, что бывшего президента Украины объявили в международный розыск из-за неустановленного местоположения подозреваемого в госизмене.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Янукович собирается выступить в суде с последним словом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?