Поддержка будет: в НАТО прокомментировали ситуацию в Азовском море
Категория
Политика
Дата публикации

Поддержка будет: в НАТО прокомментировали ситуацию в Азовском море

Поддержка будет: в НАТО прокомментировали ситуацию в Азовском море

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию освободить украинских моряков, захваченных вблизи Керченского пролива, и не препятствовать движению кораблей в Азовском море. Кроме того, он заверил, что Украина получит поддержку Альянса в решении этого вопроса, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Россия недавно захватила украинские корабли и моряков вблизи Керченского пролива. Мы призываем к спокойствию и сдержанности. Нет оправдания использованию силы со стороны России. Мы призываем Россию освободить украинских моряков", - сказал Столтенберг.

Генсек подчеркнул, что Россия должна обеспечить свободу навигации в Азовском море и беспрепятственный доступ к украинским портам.

"Завтра мы встретимся с нашими партнерами - Украиной и Грузией. Они сталкиваются с серьезными вызовами безопасности со стороны России, и мы будем продолжать оказывать им практическую и политическую поддержку", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее официальная представительница МИД России  Мария Захарова обвинила Украину в провокациях в Азовском море,  а также добавила, что теперь "бандиты с большой дороги взялись за Керченский пролив".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?