Наконец-то: НАТО увеличивает присутствие в регионе Черного моря
Категория
Политика
Дата публикации

Наконец-то: НАТО увеличивает присутствие в регионе Черного моря

Наконец-то: НАТО увеличивает присутствие в регионе Черного моря
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО внимательно мониторит ситуацию в Черном море и увеличивает свое военное присутствие в регионе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, передает ONLINE.UA.

"НАТО увеличило присутствие в Черноморском регионе. В прошлом году мы увеличили присутствие кораблей НАТО в Черном море с 80 до 120 дней. Мы имеем миссию воздушной полиции в регионе, а также у нас есть мультинациональная бригада в Румынии", - сказал Столтенберг.

Кроме того, он подчеркнул, что Альянс и в дальнейшем поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и оказывает политическую и практическую поддержку.

"Мы оказываем поддержку и разных формах: помогаем в модернизации вооруженных сил, системы командования, противодействия киберугрозам. Несколько союзников также оказывают поддержку на двусторонней основе в виде оборудования и учений", - добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 3 декабря в Украине начались масштабные военные сборы. Они направлены на подготовку людских резервов для ответа на вооруженную агрессию. Сборы проводятся по всей Украине среди военнообязанных и резервистов. Они будут продолжаться 10-20 дней и завершатся к новогодним праздникам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?