Выборы в Украине: Порошенко предложил изменить закон о военном положении
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы в Украине: Порошенко предложил изменить закон о военном положении

Выборы в Украине: Порошенко предложил изменить закон о военном положении
Источник:  online.ua

3 декабря украинский глава Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в закон о военном положении в Украине. Президент предлагает внести изменения в статью о местных выборах, которые назначены на 23 декабря 2018 года, сообщает ONLINE.UA.

На данный момент текст президентского законопроекта о внесении изменений в закон о военном положении отсутствует. Но Порошенко указал статус его рассмотрения как неотложный. В настоящее время документ передан на рассмотрение руководству.

Следует отметить, что ранее о внесении президентского законопроекта об изменениях закона о военном положении в статью о местных выборах сообщила представитель президента в ВР Ирина Луценко.

"Сегодня президент Украины подал изменения в закон о правовом режиме военного положения, в котором определил, что действие ч.1 ст. 19 этого закона о запрете проведения в условиях военного положения выборов в органы местного самоуправления не распространяется на проведение местных выборов, назначенных на воскресенье, 23 декабря", - пояснила Луценко.

Председатель Верховной рады Андрей Парубий отметил, что парламент должен рассмотреть президентский проект об изменении закона о военном положении на текущей пленарной неделе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады в статусе "неотложный" закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?