Как проходят масштабные военные сборы в Украине: опубликованы впечатляющие фото
Категория
Украина
Дата публикации

Как проходят масштабные военные сборы в Украине: опубликованы впечатляющие фото

Как проходят масштабные военные сборы в Украине: опубликованы впечатляющие фото
Источник:  online.ua

3 декабря в Украине стартовали военные сборы в рамках введенного военного положения. В них принимают участие резервисты первой очереди, которые пройдут учения для повышения боеготовности в случае нападения.

Генштаб ВСУ опубликовал впечатляющие фото с первого дня военных сборов и начавшихся учений украинских военных, сообщает ONLINE.UА.

"Предусматривается проведение бригадных тактических учений продолжительностью до 10 суток на полигонах в Херсонской и Запорожской областях. Также в учебных центрах –проведены дополнительные мероприятия по созданию соответствующих бытовых условий для размещения военнообязанных и обеспечения их качественной подготовки", - уточнили в Генштабе ВСУ.

Планируется, что военные сборы продлятся до 20 дней и завершатся до начала новогодних праздников. К военным учениям, кроме резервистов, будут привлечены курсанты высших военных учебных заведений, которые пройдут стажировку для выполнения обязанностей на должностях командиров и инструкторов учебных взводов.

В первый день учений на одном общевойсковом полигоне начались тактические учения с механизированной бригадой. Военные отработают ведение огня из вооружения танков, боевых машин пехоты и артиллерии, а на уровне рот и батальонов - элементы наступления и отражения атак противника разными способами.

Также 3 декабря боевое комплектование украинских войск проверил президент Петр Порошенко. Он поблагодарил военных за блестящее выполнение задания во время стартовавших учений.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что 3 декабря в Украине стартовали масштабные военные сборы, направленые на подготовку людских резервов для отражения вооруженной агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?