Украине грозит полномасштабная война с РФ: у Порошенко сообщили тревожные новости
Категория
Политика
Дата публикации

Украине грозит полномасштабная война с РФ: у Порошенко сообщили тревожные новости

Украине грозит полномасштабная война с РФ: у Порошенко сообщили тревожные новости
Источник:  Укринформ

Представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что Украине грозит полномасштабная война с Россией, которая начала серьезно наращивать свои силы в оккупированном Крыму и у границ. По ее словам, РФ в несколько раз увеличила присутствие своих военных и вооруженной техники на территории полуострова, по сравнению с 2014 годом, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Опасность как никогда реальна – Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией. В сравнении с 2014 годом, количество российских солдат в Крыму увеличилось втрое, БТР – в 5 раз, артиллерии – в 10 раз, самолетов и систем залпового огня соответственно в 5 и 10 раз", - рассказала Луценко.

Она также подчеркнула, что вблизи украинско-российской границы размещены около 500 боевых самолетов тактической авиации, 340 вертолетов армейской авиации, 25 батальйонно-тактических групп РФ, которые способны выполнять боевые задачи бомбардировки украинской территории.

Как сообщал ONLINE.UA,  позицию России по ситуации в Керченском проливе, связанную с задержанием украинских кораблей и моряков, услышали европейские страны,  а в частности Германия и Франция. Путин "на пальцах" доказал Макрону и Меркель, что российские пограничники якобы законно напали на украинские корабли в Азовском море, отвечая на "задуманную провокацию" Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?