Ставит мир на грань войны: Россия готовит обращение по военному положению в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Ставит мир на грань войны: Россия готовит обращение по военному положению в Украине

Ставит мир на грань войны: Россия готовит обращение по военному положению в Украине
Источник:  online.ua

Российские парламентарии готовят обращение к парламентам мира по военному положению, которое ввела Украина после нападения России в Азовском море. В этом документе Госдума РФ намерена "предупредить" международное сообщество о том, что военное положение и приведение войск в состояние боевой готовности в Украине "ставит мир на грань войны".

Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

"Введенное военное положение, приведение войск в состояние боевой готовности ставит в целом не только Европу, но и мир на грань войны. Хотелось бы, чтобы наши коллеги из европейских парламентов понимали, о чем идет речь", - заявил Володин.

В этом обращении, по словам Володина, российские парламентарии намерены изложить свою позицию по ситуации в Керченском проливе - она совпадает с мнениемПутина, который утверждает, что украинские корабли якобы вторглись в "территориальные воды РФ", поэтому российские пограничники были "вынуждены" открыть по ним огонь и провести захват.

"Мы считаем, что наши коллеги должны знать правду о ситуации, об инциденте, случившемся в Керченском заливе", - подчеркнул Володин, обвинив Украину в "пропаганде, искажающей действительность".

Следует отметить, что Путин свою позицию по Керченскому проливе и "правоту" российских пограничников при нападении и захвате украинских кораблей пытался доказать "на пальцах" Макрону и Меркель на полях саммита G20. В МИД РФ уверены, что после нарисованных схем, лидеры Германии и Франции якобы заняли сторону России по Азову.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что появились фотодоказательства того, что Путин заранее готовил нападение на Украину в Азовском море. Снимки были сделаны со спутника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?