"Это безумие!": Трамп признался, что на самом деле хочет обсудить с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

"Это безумие!": Трамп признался, что на самом деле хочет обсудить с Путиным

"Это безумие!": Трамп признался, что на самом деле хочет обсудить с Путиным
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что в будущем обсудит военные разработки со своими коллегами из Китая и России с надеждой закончить то, что он назвал гонкой вооружений, передает ONLINE.UA.

"Я уверен, что в определенное время в будущем президент Си и я, вместе с президентом России Путиным, начнем говорить об основательном прекращении того, что стало значительной и неконтролируемой гонкой вооружений", - написал Трамп в своем Twitter.

По словам главы Белого дома, Штаты потратили 716 миллиардов долларов в этом году на оборону.

"Это безумие!" - добавил он.

Напомним, ранее американский лидер сообщил о намерении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией из-за его несоблюдения со стороны Москвы. В ответ глава Кремля заявил, что Москва хочет возобновить полномасштабный диалог с Соединенными Штатами о ракетном договоре.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новая встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа может состояться на следующем саммите G20, который в июне 2019 года будет проходить в Японии. Но стороны будут стараться найти возможности, чтобы переговоры Путина и Трампа состоялись раньше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?