Новый мировой рекорд: на аукционе Christie’s ушла с молотка самая дорогая бутылка виски
Категория
Мир
Дата публикации

Новый мировой рекорд: на аукционе Christie’s ушла с молотка самая дорогая бутылка виски

Новый мировой рекорд: на аукционе Christie’s ушла с молотка самая дорогая бутылка виски
Источник:  online.ua

На аукционе Christie’s установлен новый мировой рекорд - во время торгов бутылку шотландского виски 60-летней выдержки купили почти более чем за 1,5 миллиона долларов.

О новом рекорде сообщила пресс-служба Christie’s, подчеркнув, что дороже спиртное никогда не продавали и не покупали, передает ONLINE.UА.

Владельцем бутылки виски The Macallan 1926 года стал неизвестный покупатель. Он предпочел остаться неназванным.

Руководство Christie’s уверяет, что проданное виски было разлито в бочки в 1926 году, а попало в бутылки только спустя 60 лет - в 1986 году. Всего в мире было 40 бутылок такого виски, который по своим вкусовым качествам, по утверждению аукционного дома, является лучшим спиртным напитком, изготовленным в ХХ веке.

Следует отметить, что не только сам спиртной напиток, но и бутылки, в которае его разливали, эксклюзивны - этикетки для них создали британский художник Питер Блейк и итальянец Валерио Адами. Проданный лот вручную расписал ирландский художник Майкл Диллон.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Швейцарии на торгах аукционного дома Christie’s продали редчайший розовый бриллиант Pink Legacy. Красивейший в мире розовый алмаз ушел с молотка по рекордной цене — новый владелец заплатил за драгоценный 19-каратный камень 50 млн долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?