Ученые рассказали, какой дешевый овощ защитит от онкозаболеваний
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые рассказали, какой дешевый овощ защитит от онкозаболеваний

Ученые рассказали, какой дешевый овощ защитит от онкозаболеваний
Источник:  online.ua

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что вещества, которые содержатся в обычной капусте, защищают человека от появления у него рака прямой и толстой кишки. Это подтверждают результаты исследования Института Фрэнсиса Крика в Лондоне, которые опубликовал научный журнал Immunity, передает ONLINE.UA.

Как известно, изменить генетические факторы, в связи с которыми развивается рак, человек не может, однако рацион питания, содержащий определенные продукты может влиять на работу клеток пищеварительной системы, а также на видовой состав ее микрофлоры, – и тем самым устранить процессы, ведущие к онкологическому заболеванию.

"За последние годы наукой были открыты разновидности микробов, непосредственно связанных с развитием рака в живом организме. Авторы данного проекта экспериментировали с мышами и обнаружили, что у животных, больных на рак прямой кишки, развитие опухолей останавливалось под действием вещества I3C, которая присутствует в высокой концентрации в обычной капусте, а также в двух других ее видах, брокколи и кольраби", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский диетолог Сатчин Панда и основатель Nutrition Real NYC Ами Шапиро  нашли один из самых эффективных способов избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?