Это подарок Путину: американские сенаторы обратились к Трампу с громким требованием
Категория
Политика
Дата публикации

Это подарок Путину: американские сенаторы обратились к Трампу с громким требованием

Это подарок Путину: американские сенаторы обратились к Трампу с громким требованием
Источник:  online.ua

Выход США из ракетного договора приведет к расширению Россией производства ракет, которые угрожают Европе. С данным заявлением выступили американские сенаторы-демократы, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что они обратилась с открытым письмом к президенту Дональду Трампу, в котором призывают учесть негативные последствия выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Письмо подписали члены сенатских комитетов по международным отношениям, вооруженным силам и разведке.

Сенаторы убеждены, что понимание того, как сложно заставить Россию исправить нарушения Договора о ликвидации РСМД, все же внезапное решение администрации о выходе в одностороннем порядке является политическим и геостратегическим подарком России.

"Мы настойчиво призываем вас и вашу администрацию взаимодействовать с Конгрессом в оценке последствий этого шага для стратегической стабильности и наших отношений с европейскими и азиатскими союзниками", – обращаются сенаторы к Трампу. Выход из ДРСМД, по словам сенаторов, "не служит интересам безопасности США или интересам наших союзников и партнеров".

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин утверждает, что РФ способна на ядерный удар только в случае удара в ответ. По его словам, в таком случае, россияне станут мучениками и попадут в рай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?