Skype получит новую полезную функцию
Категория
Технологии
Дата публикации

Skype получит новую полезную функцию

Skype получит новую полезную функцию
Источник:  online.ua

Американская компания Microsoft намерена запустить функцию субтитров в режиме реального времени в мессенджере Skype. Администрация убеждена, что таким образом она сделают сервис доступным для людей с нарушениями слуха, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальный блог корпорации.

"По убеждению разработчиков, люди, которые имеют проблемы со слухом, смогут читать то, что произносит их собеседник в Skype. Система автоматически будет распознавать слова. Разработчики также планируют в будущих версиях программы добавить отдельное окно для этого", - сказано в сообщении.

Указано, что данную функцию можно будет установить по умолчанию в настройках или включить просто во время беседы. Кроме того, компания обещает, что функция заработает через несколько недель, а сами субтитры будут поддерживать более 20 языков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что руководство популярной социальной сети Instagram начало удалять лайки, комментарии и подписки, которые были сделаны автоматически с помощью сторонних сервисов. Кроме того, в ближайшее время будут применены новые меры, направленные на борьбу с нетипичной активностью и фейками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?