В МВД назвали "криминальную столицу" Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В МВД назвали "криминальную столицу" Украины

В МВД назвали "криминальную столицу" Украины
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что за последние несколько месяцев Одесса превратилась в криминальную столицу Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Почему Одесса за последние месяцы превратился в столицу криминального мира Украины? Почему случилось так, что профессиональные рейдеры - активисты стали неотъемлемым атрибутом деловой и политической жизни Одессы?", - возмутился министр.

Аваков также не забыл напомнить, что за первый день военного положения в Одессе задержали группу из 17 боевиков, которые атаковали строительство, а в другом месте напали на политика. По его словам, в Одессе местная политическая, деловая и управленческая элиты решили создать собственные бригады боевиков и так называемых общественных деятелей, при этом реальные общественные деятели глубоко "забиты", в том числе и физически.

"Если это стиль управления местной городской власти... или недостаточное внимание администрации – это предметный разговор, который должен состояться между г-ном Трухановым (Геннадий Труханов, городской голова Одессы - ред.), Степановым (Максим Степанов,председатель Одесской ОГА ). А если у них не хватит собственной воли - я думаю, что мы будем вместе с ними садиться и помогать им", - сказал Аваков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Черкассы стали самым криминальным городом Украины. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?