Главная елка Украины в этом году будет с сюрпризом
Категория
Украина
Дата публикации

Главная елка Украины в этом году будет с сюрпризом

Главная елка Украины в этом году будет с сюрпризом
Источник:  Укринформ

Главная елка на Софийской площади в Киеве будет менять свой внешний вид на протяжении новогодне-рождественских праздников. Об этом сообщили в Департаменте культуры КГГА, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Елка в этом году будет меняться, она не все время будет одинаковой. Перед самым Новым годом она изменит свой внешний вид - и для этого нужно предоставить ей такую возможность, поэтому в этом году елка будет совершенно другим способом сделана", - рассказали в департаменте.

Также отмечается, что в этом году конструкция елки предусматривает "смиксованную форму" с живой елки и искусственных веток.

К слову, недавно основатель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий сообщил, что в этом году елка на Софийской площади будет иметь онлайн-инсталляцию и выдержана в холодных оттенках.

"Елка еще будет... оформлена экраном – более 50 м по длине, который будет излучать северное сияние 24 часа в сутки", - добавил Добруцкий.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Германии, в городе Дортмунд, установили самую большую в мире рождественскую елку высотой 45 метров. Что интересно, монтаж дерева длился целый месяц. Высокое и пышное праздничное дерево не срубили в лесу, а смонтировали из 1700 небольших елок, которые специально для этого вырастили в местных лесных хозяйствах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?