ВСУ: угроза нападения России сейчас самая высокая
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ: угроза нападения России сейчас самая высокая

ВСУ: угроза нападения России сейчас самая высокая
Источник:  online.ua

Командующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженко заявил, что Россия с конца августа укрепляет свои силы возле границы с Украиной, и сейчас военная угроза с ее стороны – самая большая с 2014 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Reuters".

Генерал показал серию спутниковых снимков в доказательство размещения российских танков типа "Т-62 М" на расстоянии 18 км от украинской границы.По словам Муженко, за две недели с середины сентября до 1 октября их количество увеличилось более чем в два раза: с 93 до 250 машин.

По его мнению, это доказывает, что Россия наращивала мощь к захвату трех военных судов Украины 25 ноября, и может быть предвестником полномасштабного вторжения.

Напомним, недавно представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что Украине грозит полномасштабная война с Россией, которая начала серьезно наращивать свои силы в оккупированном Крыму и у границ. По ее словам, РФ в несколько раз увеличила присутствие своих военных и вооруженной техники на территории полуострова.

Как сообщал ONLINE.UA,  позицию России по ситуации в Керченском проливе, связанную с задержанием украинских кораблей и моряков, услышали европейские страны,  а в частности Германия и Франция. Путин "на пальцах" доказал Макрону и Меркель, что российские пограничники якобы законно напали на украинские корабли в Азовском море, отвечая на "задуманную провокацию" Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?