Сомнений нет: ЦРУ убедительно доказало причастность саудовского принца к убийству Хашогги
Категория
Мир
Дата публикации

Сомнений нет: ЦРУ убедительно доказало причастность саудовского принца к убийству Хашогги

Сомнений нет: ЦРУ убедительно доказало причастность саудовского принца к убийству Хашогги
Источник:  CNN

Глава ЦРУ США Джина Хаспел провела закрытый спецбрифинг для американских сенаторов, на котором убедительно доказала, что саудовский принц Мухаммед ибн Салман причастен к убийству журналиста Джамаля Хашогги. После представленых доказательств сенаторы заявили, что у них больше сомнений нет, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Издание не уточняет, какие доказательства причастности саудовского наследного принца к жестокому убийству журналиста были представлены, но они окончательно убедили сенаторов в виновности Мухаммеда ибн Салмана.

В частности, сенатор Боб Коркер заявил, что саудовский принц не только приказал ликвидировать Хашогги, а и контролировал убийство. Он убежден, что суд присяжных осудил бы Мухаммеда ибн Салмана "за полчаса".

Следует отметить, что несмотря на убедительные доказательства ЦРУ о причастности саудовского принца к убийству Хашогги, в Белом доме не хотят утверждать виновность Мухаммеда ибн Салмана. Ранее по этому вопросу Трамп заявлял, что роль королевства во влиянии на мировые цены на нефть и сделке с оружием "более важны для национальных интересов США". Тем самым он выступил в "защиту" принца, чтобы избежать упреков Саудовской Аравии.

Министр обороны США Джеймс Мэттис на закрытых слушаниях в Конгрессе также заявил об отсутствии прямых доказательств причастности наследного принца Саудовской Аравии к убийству журналиста Хашогги, вопреки выводам ЦРУ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, как убили саудовского журналиста Джамаля Хашогги в Стамбуле. Турецкие правоохранители считают, что Хашогги ввели наркотик и расчленили непосредственно в кабинете консула.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?