Даем вам 60 дней: США выдвинули жесткий ультиматум РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Даем вам 60 дней: США выдвинули жесткий ультиматум РФ

Даем вам 60 дней: США выдвинули жесткий ультиматум РФ
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США через 60 дней приостановят свои обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия не вернется к его выполнению, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы прибегаем к такому шагу по нескольким причинам: российские действия подрывают национальную безопасность США, угрожают миллионам европейцев. Кроме того, договор не распространяются на такие страны как Китай, Северная Корея и Иран, которые могут свободно развивать любое оружие... Если Россия признает свои нарушения и вернется к его выполнению, мы, конечно, будем это приветствовать. Но только Россия может спасти этот договор", - добавил Помпео.

По его словам, Россия постоянно отрицала разработку новой ракеты, даже когда США предоставили информацию о характеристиках ракеты и график испытаний.

"Несмотря на весь успех, который принес этот договор, сегодня должны противостоять российскому мошенничеству с обязательствами по контролю над оружием. Российские нарушения произошли не вчера. Россия испытывает новую ракету с середины 2000-х", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России  Владимир Путин утверждает, что РФ способна на ядерный удар только в случае удара в ответ.  По его словам, в таком случае, россияне станут мучениками и попадут в рай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?