Россия заявила об угрозе провокаций с химоружием на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Россия заявила об угрозе провокаций с химоружием на Донбассе

Россия заявила об угрозе провокаций с химоружием на Донбассе
Источник:  online.ua

Представительница МИД России Мария Захарова заявляет, что Украина якобы перебрасывает войска к линии разграничения на Донбассе и якобы готовит провокации с применением химического оружия, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

"Такие действия могут привести к жертвам среди мирного населения и противоречат не только минским соглашениям, но и международным договоренностям о запрещении и ограничении оружия массового поражения", - заявила Захарова.

Кроме того, российское ведомство призвало миссию ОБСЕ активизировать наблюдения в регионе.

"Очевидно, что Киев откровенно саботирует минский комплекс мер, и это вызывает опасения с нашей стороны. Введенное по инициативе Порошенко с 28 ноября военное положение в десяти областях Украины, в том числе на Донбассе, не только противоречит букве и духу комплекса мероприятий, но и несет в себе серьезную угрозу возобновления боевых действий", - сказала представитель российского МИД.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее командующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженко заявил, что Россия с конца августа укрепляет свои силы возле границы с Украиной, и сейчас военная угроза с ее стороны – самая большая с 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?