В ЕС приняли решение по персональным санкциям за фейковые "выборы" в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС приняли решение по персональным санкциям за фейковые "выборы" в ОРДЛО

В ЕС приняли решение по персональным санкциям за фейковые "выборы" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

За организацию и проведение фейковых "выборов" в ОРДЛО будут наказы девять человек. Против них будут введены персональные санкции, которые одобрили послы ЕС на заседании 5 декабря, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на корреспондента "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяка.

Отмечается, что окончательное решение по санкциям в отношении лиц, причастных к незаконным "выборам" на оккупированном Донбассе будет принято 10 декабря, на заседании министров иностранных дел ЕС.

Напомним, при поддержке Кремля в так называемых "ДНР" и "ЛНР" выбрали новых главарей на фейковых "выборах" 11 ноября. Ими стали Леонид Пасечник и Денис Пушилин, которых в Москве назначили руководить самопровозглашенных республиками после бегства Игоря Плотницкого и ликвидаци Александра Захарченко.

Во всем мире осудили фейковые "выборы" на Донбассе, а российские власти за их поддержку. При этом российская сторона взяла на себя всю ответственность за "выборы" в ОРДЛО и их разрушительные последствия, чем снова доказала, что Кремль пытается создать на Донбассе второе Приднестровье.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ЕС готовит наказание для причастных к "выборам" в ОРДЛО в виде персональных санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?