Я не хочу: Путин наконец-то объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Я не хочу: Путин наконец-то объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко

Я не хочу: Путин наконец-то объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко
Источник:  ТАСС

Российский глава Владимир Путин впервые прокомментировал отказ от телефонных переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. Он заявил, что не отвечает на попытки украинского лидера обсудить ситуацию в Керченском проливе по телефону, так как не хочет участвовать в его избирательной кампании, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать, дело не в этом. Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании", - заявил Путин.

Он в очередной раз высказал свою позицию по ситуации в Азовском море с захватом российскими пограничниками украинских кораблей и моряков. Путин считает, что Украина "искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Россию".

"Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду", - подчеркнул Путин, комментируя свой отказ от переговоров с Порошенко.

Ранее в Кремле уже комментировали ситуацию с отказом Путина обсудить ситуацию в Керченском проливе с Порошенко. Там подтвердили, что Путин не ответил на запрос на телефонный разговор Порошенко, который был направлен в Кремль сразу же после нападения России на Украину в Азовском море.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появились фотодоказательства того, как Путин готовился к нападению на Украину в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?