Разрыв ракетного договора: Путин пригрозил ответом на ультиматум США
Категория
Политика
Дата публикации

Разрыв ракетного договора: Путин пригрозил ответом на ультиматум США

Разрыв ракетного договора: Путин пригрозил ответом на ультиматум США
Источник:  online.ua

Ультиматум США по ракетному договору запоздалый. Если Вашингтон решил выйтин из договора РСМД и производить такое оружие, то и Россия будет это делать.

Таким образом на ультиматум США ответил президент РФ Владимир Путин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Самое главное обоснование - это то, что мы что-то нарушаем. При этом как обычно никаких доказательств нарушений с нашей стороны не предоставляется. На самом деле США думают, на кого бы свалить этот свой, на мой взгляд, необдуманный шаг", - отреагировал Путин на угрозу США выйти из ракетного договора, если Москва не вернется к нему в течение 60 дней.

При этом Путин назвал понятным намерение США разорвать договор о ракетах средней и меньшей дальности. Он подчеркнул, что многие другие страны, кроме России и США, давно имеют подобное оружие.

"Теперь, видимо, наши американские партнеры считают, что ситуация поменялась настолько, что и США должны иметь такое оружие. Какой ответ с нашей стороны? Да простой: мы тогда тоже будем это делать", - пригрозил Путин.

Напомним, ранее госсекретарь США Майкл Помпео по итогам встречи глав МИД стран - участниц НАТО в Брюсселе заявил, что Вашингтон остановит выполнение своих обязательств по ДРСМД, если Россия в течение 60 дней не вернется к исполнению договора. В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг добавил, что альянс "дает России последний шанс по спасению ДРСМД", иначе РФ придется готовиться "к миру без ракетного договора".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее у Путина нашли причину выхода США их ракетного договора с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?