Германия внезапно выступила против новых антироссийских санкций
Категория
Политика
Дата публикации

Германия внезапно выступила против новых антироссийских санкций

Германия внезапно выступила против новых антироссийских санкций

Немецкие власти не поддерживают введение дополнительных санкций против России за нападение на Украину в Керченском проливе, так как они могут спровоцировать эскалацию конфликта.

С таким заявлением выступил посол Германии в Украине Эрнст Райхель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Райхель назвал некоторые предложения членов ЕС об антироссийских санкциях "нереалистичными", так как "события в Украине недостаточно понятны многим наблюдателям за пределами этой страны". По его словам, в последние два года эффект от санкций против России в разы уменьшился по сравнению с 2014-15 годами.

"Можем взять Германию, судостроительную отрасль. Российский рынок был важным, и потери для отдельных фирм были драматически масштабными. Эффект от этого не мог не отразиться на политическом уровне", - пояснил немецкий посол.

Он добавил, что Берлин считает своим главным заданием предотвращение эскалации конфликта в Азовском море, а новые антироссийские санкции, по мнению посла, могут вывести ситуацию из-под контроля.

"Многие страны-члены ЕС, включая Германию, считают, что добавлять напряжение путем санкций не стоит - оно и так уже достигло значительного уровня", - добавил Райхель.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко призвал Запад к действиям против России из-за ситуации в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?