Савченко объявила новую голодовку: первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко объявила новую голодовку: первые подробности

Савченко объявила новую голодовку: первые подробности
Источник:  online.ua

Украинский нардеп Надежда Савченко объявила сухую голодовку. Она обвинила СБУ в шантаже.

Об этом говорится в видеообращении Савченко, размещенном на ее странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

"Савченко, как политический заключенный, объявляет сухую голодовку до момента обеспечения прав и свобод согласно Конституции Украины и действующего законодательства", - говорится в сообщении на ее странице в Facebook.

Савченко заявила, что будет голодать, пока ей не обеспечат права и свободы в соответствии с Конституцией. Она утверждает, что следователи давят на нее, требуя немедленного ознакомления с делом в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановление электронных ключей, открытия счета в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Напомним, Надежду Савченко арестовали весной 2018 года. Ее подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд принял новое решение по делу Савченко, отменив ходатайство ее адвокатов, требующих отпустить нардепа из-под ареста на поруки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?