В США рассказали, как РФ пытается повлиять на выборы в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В США рассказали, как РФ пытается повлиять на выборы в Украине

В США рассказали, как РФ пытается повлиять на выборы в Украине
Источник:  Голос Америки

Представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия пытается повлиять на выборы в Украине и политику власти. Кроме того, он отметил, что Кремль хочет представить правительство в невыгодном свете, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

"Я думаю, что Россия пытается повлиять на украинские выборы, так же как они пытались повлиять на выборы в Германии, Франции. Чего они не понимают, так это того, что украинцы изменились, у них сильнее чувство национального духа и идентичности", – заявил он.

Дипломат акцентировал внимание на важности того, чтобы Украина была сильной и устойчивой демократией, которая не потребует военного положения в качестве долгосрочного решения.

"Я думаю, что существуют конкретные причины, почему украинское правительство решило ввести военное положение в ограниченном формате – на 30 дней и лишь в нескольких регионах страны, чтобы это не задевало президентские выборы, но позволило мобилизацию призывников, движение военных сил", - добавил Волкер.

Кроме того, представитель Госдепа подчеркнул, что с санкциями надо быть осторожными и придерживаться духа действующих. Они не могут быть карательными относительно обычных российских и украинских граждан.

Как сообщал ONLINE.UА, США приняли решение провести разведку в связи с последними агрессивными действиями РФ против Украины. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?