Волкер объяснил, что конкретно поможет сдерживать Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер объяснил, что конкретно поможет сдерживать Россию

Волкер объяснил, что конкретно поможет сдерживать Россию
Источник:  Голос Америки

Специальный представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что в ответ на агрессию Москвы в Керченском проливе "нужно быть осторожными и следовать духу существующих санкций". Кроме того, он перечислил возможные рычаги влияния, которые помогут сдерживать РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

По словам американского дипломата, предложение ограничения права российских судов заходить в иностранные порты - это "сильный и оригинальный ответ".

"Одна из президентов земель в Германии, потенциальный следующий лидер ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауер, говорила о возможности запретить российским судам, которые идут из Крыма или Азовского моря, заходить в европейские порты. Это очень сильный и оригинальный ответ. Посмотрим, как они будут развивать эту идею, и мы это тоже рассмотрим", - рассказал спецпредставитель Госдепартамента.

Он также прокомментировал возможность отключения России от системы SWIFT. Волкер сказал, что это называют "ядерной опцией", но она остается.

"Это будет дорого стоить и для России, и для наших союзников. Но мы должны иметь эту возможность, потому что мы не можем допустить, чтобы Россия делала следующие агрессивные шаги, как этот", - добавил Волкер.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия пытается повлиять на выборы в Украине и политику власти. Кроме того, он отметил, что Кремль хочет представить правительство в невыгодном свете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?