В России отреагировали на вызов США
Категория
Политика
Дата публикации

В России отреагировали на вызов США

В России отреагировали на вызов США
Источник:  online.ua

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что эсминец ВМС США USS McCampbell, который 5 декабря проплыл в спорных водах Японского моря возле залива Петра Великого на юге Приморского края РФ, не подходил к территориальным водам России ближе, чем на 100 км, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Он также добавил, что на данный момент эсминец находится в центральной части Японского моря на расстоянии 400 км от российской береговой линии и оттуда "демонстрирует свою отвагу". "

"Силы Тихоокеанского флота выполняют комплекс мероприятий по контролю его действий, как и других военных кораблей в этой акватории, наземными и другими средствами... Большой противотанковый корабль "Адмирал Трибуц" и авиалинии морской авиации Тихоокеанского флота России контролировали переход американского эсминца в международных водах", - сказал Конашенков.

По его словам, USS McCampbell показал лишь неудачную попытку на максимальной скорости избежать сопровождающих его российских сил.

Как сообщал ONLINE.UА, 5 декабря американский ракетный эсминец USS McCampbell проплыл в водах Японского моря в непосредственной близости от залива Петра Великого на юге Приморского края России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?