У Путина нашли новое "препятствие" для мира в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина нашли новое "препятствие" для мира в Украине

У Путина нашли новое "препятствие" для мира в Украине
Источник:  online.ua

В Кремле нашли еще одну "вескую причину", которая блокирует возможность "урегулирования кризиса" в Украине. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Киев вмешивается в дела церкви, и это создает новые препятствия для решения уже существующих проблем, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Усилия по урегулированию украинского кризиса наталкиваются на все новые препятствия, включая грубое вмешательство государства в дела церкви, что лишь усугубляет и без того непростую внутриполитическую ситуацию, раскалывает общество", - заявил он, выступая на открытии 25-го заседания Совета министров иностранных дел стран - участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Отметим, что уже 15 декабря состоится объединительный собор относительно украинской автокефалии. 29 ноября Синод Вселенского патриархата объявил, что подготовил конституционную хартию (устав) для украинской церкви.

Напомним, недавно предстоятель украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил, что РФ готовит почву для того, чтобы вмешаться в Украину с военной силой. Новым поводом должна стать якобы защиту русской церкви Московского патриархата в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, настоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет не будет баллотироваться на пост предстоятеля Единой поместной церкви на Объединительном соборе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?