Путин и Лукашенко поссорились на саммите - названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

Путин и Лукашенко поссорились на саммите - названа причина

Путин и Лукашенко поссорились на саммите - названа причина
Источник:  online.ua

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко во время заседания саммита Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге поспорили из-за цены на газ для Беларуси, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Отмечается, что белорусский лидер напомнил про разные условия для белорусских потребителей газа, для которых топливо стоит $130 за тысячу кубометров, в то время как для русских в соседней Смоленской области - $70. Глава Кремля на это ответил, что если бы в Беларуси была рыночная цена газа, она была бы под $200 за тыс. кубометров, а не $127 и $129.

"Когда пресса покинет зал – мы подискутируем", - ответил Путин Лукашенко.

Стоит отметить, что ранее президент Беларуси заявлял, что цены на газ мешают конкуренции белорусских предприятий.

"Если неравные условия, со временем на наших предприятиях можно "поставить крест". Вы, допустим, по 40 долларов газ получаете, а мы по 200-250. Разница огромная. Мы тогда должны сокращать расходы, у нас тогда зарплата не получается, как в России", - заявил Лукашенко.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности Минска взять под контроль российско-украинскую границу на Донбассе и сопроводить проведение фейковых "выборов" в ОРДЛО. Таким образом белорусский лидер решил поспособствовать разрешению конфликта на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко пригрозил адекватным ответом США, если американские базы появятся вблизи белорусской границы в Польше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?