"Освободите их": в УПЦ МП обратились к Путину с неожиданной просьбой
Категория
Украина
Дата публикации

"Освободите их": в УПЦ МП обратились к Путину с неожиданной просьбой

"Освободите их": в УПЦ МП обратились к Путину с неожиданной просьбой
Источник:  online.ua

Митрополит Сарненский и Полесский Анатолий обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой освободить захваченных украинских моряков, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальное обращение священнослужителя.

"По просьбе верующих людей Украинского Полесья, от имени духовенства Сарненского-Полесской епархии Украинской Православной Церкви и от себя лично, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи: помогите освободить воинов-моряков, которые стали заложниками события 25 ноября 2018 года в акватории Азовского моря", - написал он.

Митрополит отметил, что не может давать оценку политическим событиям, однако имеет определенные христианские обязанности.

"Мой христианский долг, как архиерея Православной Церкви, объединенных одним Христом двух соседних народов и государств, обязывает меня, как и моя христианская совесть, сочувствовать пострадавшим морякам и их семьям, и не молчать, когда страдают люди и их близкие, учитывая, что один из моряков родом из Полесья", - добавил Анатолий.

Митрополит непосредственно обратился с просьбой освободить моряков из плена, "чтобы они смогли встретить Рождество Христово со своими любящими родными".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Путин выдвинул громкие личные обвинения Порошенко  и впервые прокомментировал действия российских пограничников в Керченском проливе при задержании украинских кораблей и моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?