Виновата только Россия: власти США вступились за Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Виновата только Россия: власти США вступились за Украину

Виновата только Россия: власти США вступились за Украину

Власти США заявили, что вина за эскалацию конфликта в Азово-Керченской акватории лежит только на российской стороне. С данным заявлением выступил глава американской делегации на министерской встрече ОБСЕ Весс Митчелл во время специальной дискуссии относительно милитаризации оккупированного Крыма, Черного и Азовского морей, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Кроме того, он назвал абсурдными обвинения, предъявленные украинским морякам.

"Россия обвинила украинских моряков в незаконном пересечении границы РФ. Это обвинение поражает, ведь Крым – это Украина. По сути РФ обвиняет украинских моряков в пересечении украинской границы!", - пояснил он позицию Государственного департамента.

 Дипломат также подчеркнул, что претензии "с обеих сторон", которые звучат от отдельных мировых игроков, являются некорректными, поскольку Украина не несет ответственности за эти события.

"Украина даже не открывала огонь. Это не та ситуация, когда можно обвинять две стороны. Виновата одна сторона, и это – Россия... США призывает РФ безотлагательно отпустить моряков и отдать Украине захваченные суда. Агрессия на Азове – это просчет России, она лишь усилила давление международного сообщества на себя", - добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  члены Парламентской ассамблеи НАТО едины в мнении и понимании того, что России надо дать жесткий отпор за вторжение в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?