Порошенко обозвал Путина слабаком
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обозвал Путина слабаком

Порошенко обозвал Путина слабаком
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко заявил, что российский президент Владимир Путин слабее, чем он хочет казаться Западу. Об этом он написал в своей статье для The New York Times, передает ONLINE.UA.

"Несмотря на кремлевскую пропаганду, Путин слабее, чем он хочет казаться Западу. Запад может - за счет повышения стоимости агрессии - заставить его ослушаться", - подчеркнул Порошенко.

По мнению президента Украины, Запад мог бы применить силу в РФ, ведь Россия использовала химическое оружие в Британии, осуществляла кибератаки на Западе; обстреливала мирных жителей в Сирии и развязала войну в восточной Украине. Также Порошенко заявил, что российское присутствие в Черном море угрожает странам-членам НАТО.

"Россия имеет угрожающее количество морских кораблей в Черном море, что означает, что это может угрожать членам НАТО, Румынии, Болгарии и Турции", - написал Порошенко.

Кроме того, он заявил о значительном присутствии России в Балтийском море. По его словам, россияне могут патрулировать газопровод "Северный поток".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия является непредсказуемой в своих агрессивных действиях и может атаковать в любом месте, например, страны Балтии, или защищать оружием "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?