"Их надо вжарить по первое число": в Кабмине анонсировали безжалостную проверку облгазов
Категория
Украина
Дата публикации

"Их надо вжарить по первое число": в Кабмине анонсировали безжалостную проверку облгазов

"Их надо вжарить по первое число": в Кабмине анонсировали безжалостную проверку облгазов
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Владимир Гройсман сообщил, что планирует провести глобальную проверку облгазов-монополистов, которые начисляют жителям непонятные долги и завышают цену на газ. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что перед этим лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко пожаловался, что людям задним числом начисляют долги за газ и выставляют суммы в счетах, выше, чем установлены Кабмином. Гройсман согласился и признался, что тоже видел подобные сообщения.

"Я тоже видел это в СМИ и обеспокоен, потому что людям начисляют какие-то причудливые долги. Заявляю, платите не более 8,55 (грн/куб. - ред.) и только по счетчику. Все остальное - мошенничество. Никаких предыдущих долгов быть не может", - заявил Гройсман.

По его словам, планируется глобальная проверка местных облгазов с участием представителей Министерства регионального развития и ЖКХ, Министерства энергетики и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"Их надо вжарить по первое число, потому что монополисты уже сели на голову и свесили ноги", - сказал глава правительства

анее ONLINE.UA сообщал, что  с 1 ноября 2018 года в Украине подняли тарифы на газ для населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?