Как снизить аппетит и ускорить метаболизм - простой способ
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как снизить аппетит и ускорить метаболизм - простой способ

Как снизить аппетит и ускорить метаболизм - простой способ
Источник:  online.ua

Американские ученые из медцентра Техасского университета рассказали о способе, который поможет ускорить метаболизм. Отмечается, что исследователи наблюдали за мышами, которые три раза "бегали" в колесе по 20 минут. Оказалось, что физические нагрузки приводили к снижению аппетита, которое продолжалось до 6 часов, передает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalExpress.

По словам ученых, тренировки задерживают нейроны AGRP, которые тормозят метаболизм и ускоряют POMC-нейроны, ответственные за снижение аппетита и сжигание энергии. Указано, что эффект от одной тренировки может сохраняться до 2 дней. И его можно продолжить, занимаясь спортом чаще.

Специалисты уверяют, что даже однократные тренировки умеренной интенсивности ускоряют обмен веществ.

Напомним, метаболизм - совокупность химических реакций, происходящих в живых организмах. Метаболизм разделяется на две ветви: катаболизм (диссимиляция или энергетический обмен), включает реакции расщепления сложных органических веществ до более простых, и анаболизм (ассимиляция или пластический обмен) — реакции синтеза необходимых клетке веществ, в которых энергия, полученная в катаболических реакциях, используется.

Ранее ONLINE.UA писал, какие пряности смогут помочь легко похудеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?