"Будет военный ответ": Россия разозлилась после жесткого предупреждения США
Категория
Политика
Дата публикации

"Будет военный ответ": Россия разозлилась после жесткого предупреждения США

"Будет военный ответ": Россия разозлилась после жесткого предупреждения США
Источник:  online.ua

Власти США предупредили Россию о возможности военного ответа на агрессию в Керченском проливе. Такое заявление разозлило РФ – российские политики сразу же бросились комментировать заявления официального Вашингтона. Так, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков обвиняет американцев в воинственности, передает ONLINE.UA со ссылкой на RT.

"Воинственность в словах американцев и Натовцев присутствует. Но высказывания высказываниями, но они прекрасно понимают, что какие-то конкретные дела с направлением военных кораблей и другого, а тем более какие-то маневры в районе Керченского пролива — это уже обострение ситуации на очень высоком уровне", - сказал он.

Также указано, что заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швиткин называет такие заявления "шумихой" и не верит, что НАТО введет свои корабли в Черное море.

"В определенной степени это информационный шум со стороны американцев. США и страны Запада осознают губительные последствия для них в случае возможного вхождения военных кораблей блока НАТО в водную гладь данного региона. Поэтому считаю маловероятным, что такое может произойти", – заявляет Швиткин.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее официальная представительница МИД России  Мария Захарова обвинила Украину в провокациях в Азовском море,  а также добавила, что теперь "бандиты с большой дороги взялись за Керченский пролив".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?