В Киеве подорожал газ - новые тарифы
Категория
Экономика
Дата публикации

В Киеве подорожал газ - новые тарифы

В Киеве подорожал газ - новые тарифы
Источник:  online.ua

Компания "Киевгаз" опубликовала новые тарифы на газ для населения, которые начали действовать с 1 ноября 2018 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт компании.

Указано, что владельцы счетчиков теперь будут платить не 6,96 грн за 1 куб. м (с НДС), как раньше, а 8,55 грн за 1 куб. м (с НДС). Таким образом, тарифы выросли на 22,8%.

"Тем, кто не пользуется счетчиком, стоит учесть, что в период отсутствия централизованного горячего водоснабжения населения норма потребления природного газа на газовую плиту устанавливается в размере 5,4 куб. м на человека в месяц", - сказано в сообщении.

Отмечается, что новые тарифы будут действовать до 31 декабря 2019 года.

Напомним, Кабмин на заседании 19 октября принял решение с 1 ноября 2018 года повысить цены на газ для населения на 23%, чтобы Украина могла получить кредит МВФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  тарифы на газ в Украине будут повышаться трижды  — в апреле 2019 года цены на газ могут повысить почти до 10 тысяч гривен за м3, а в 2020 году — до 12 тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?