"Вам лучше не слышать этого": Лукашенко впервые прокомментировал ссору с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

"Вам лучше не слышать этого": Лукашенко впервые прокомментировал ссору с Путиным

"Вам лучше не слышать этого": Лукашенко впервые прокомментировал ссору с Путиным
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что ему пришлось извиняться перед российским коллегой Владимиром Путиным за спор с ним по поводу цен на газ, который развернулась в четверг, 6 декабря, на саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия", передает ONLINE.UA.

"Удалось (обсудить. - ред.) в такой некрасивой форме, что потом пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи. Очень бурное было объяснение. Вам лучше не слышать этого", - сказал Лукашенко.

Напомним, что ранее Лукашенко во время приветственного слова заявил про разные условия для белорусских потребителей газа, для которых топливо стоит $130 за тысячу кубометров, в то время как для русских в соседней Смоленской области - $70.

"Почти в два раза ниже. Простой вопрос - как конкурировать в этой ситуации?"- спросил он.

Глава Кремля ответил, что если бы в Беларуси была рыночная цена газа, она была бы под $200 за тыс. кубометров, а не $127 и $129.

"Давайте мы уже потом подискутируем в закрытом режиме", - сказал Путин Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко заявил о готовности контролировать фейковые "выборы" в ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?