"Мы получаем персональные угрозы от Кремля": Грибаускайте шокировала неожиданным признанием
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы получаем персональные угрозы от Кремля": Грибаускайте шокировала неожиданным признанием

"Мы получаем персональные угрозы от Кремля": Грибаускайте шокировала неожиданным признанием
Источник:  online.ua

С официальным визитом в Украину прибыла президент Литвы Даля Грибаускайте - она уже успела встретиться с украинским лидером Петром Порошенко и обсудить немало важных вопросов, в частности агрессию РФ против Украины в Азовском море, передает ONLINE.UA.

Пресс-служба президента сообщает, что встреча началась с торжественной церемонии возле Мариинского дворца, но дальше продолжалась в закрытом формате. Главный месседж пресс-конференции, состоявшейся после завершения встречи – Литва во всем поддерживает Украину, признает Россию агрессором и планирует ввести санкции в отношении людей, причастных к захвату судов в Азовском море.

"Речь идет про наши национальные санкции против людей, которые не смогут теперь заниматься экономической и иной деятельностью в Литве. Непросто быть первыми, кто вводит санкции. Мы получаем персональные угрозы от России, как-вот, например, мой министр иностранных дел", - рассказала лидер Литвы на пресс-конференции.

Петр Порошенко подчеркнул, что Киев поддерживает санкции Литвы и призывает других партнеров следовать этому примеру.

Стоит отметить, что стороны подписали двусторонние документы. В частности, Договор о стратегическом партнерстве на два года, о реадмиссии и о сотрудничестве в сфере трудовой миграции, который позволит защитить мигрантов в обеих странах.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Грибаускайте заявила, что Россия цинично нарушает международные соглашения и ведет "прямую агрессивную войну против Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?