Путин назвал Украину "ошибкой истории"
Категория
Политика
Дата публикации

Путин назвал Украину "ошибкой истории"

Путин назвал Украину "ошибкой истории"
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин в 2008 году на заседании Совета НАТО-Россия пытался отговорить альянс от сотрудничества с Украиной.Об этом рассказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на конференции в МИД Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Президент Путин как обычно пытался поучать союзников НАТО: "С кем вы сотрудничаете? С Украиной? Это – не страна, это какое-то искусственное образование, ошибка в истории", - процитировал литовский министр слова российского президента.

Он также добавил, что представители стран НАТО смотрели на Путина с недоумением.

"Они не могли поверить в эти слова, они думали, что может что-то не так поняли", - добавил он.

Министр напомнил, что на саммите 2008 года в Бухаресте союзники официально подтвердили, что Украина станет членом блока в будущем.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию освободить украинских моряков, захваченных вблизи Керченского пролива, и не препятствовать движению кораблей в Азовском море. Кроме того, он заверил, что Украина получит поддержку НАТО в решении этого вопроса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  члены Парламентской ассамблеи НАТО едины в мнении и понимании того, что России надо дать жесткий отпор за вторжение в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?