Кто отдал приказ расстреливать людей на Майдане: в ГПУ сделали важное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Кто отдал приказ расстреливать людей на Майдане: в ГПУ сделали важное заявление

Кто отдал приказ расстреливать людей на Майдане: в ГПУ сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Генпрокуратура Украины завершила экспертизу по делу о расстрелах на Майдане. Данная экспертиза подтвердила факты следствия о том, кто отдал приказ расстреливать людей.

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире украинского телеканала, сообщает ONLINE.UA.

Луценко подчеркнул, что экспертиза показала, что именно бывшие власти Украины отдавали преступные приказы убивать людей. Среди них экс-президент, бывшие руководители СБУ и МВФ.

"Мы завершили экспертизу по делу лиц, которые отдавали, по версии следствия, приказы расстрелять мирный Майдан. В начале следующего года мы завершим следствие, сможем предъявить обществу, подозреваемым, а позже и обвиняемым, доказательства того, что именно Янукович, Захарченко, Якименко, Шуляк, соответственно, президент, руководитель СБУ, МВД, Внутренних войск и их подчиненные отдали преступные приказы, из-за которых на Майдане погибли более 100 человек", - заявил Луценко.

По словам Луценко, следствие по делу Майдана будет завершено в начале 2019 года. После этого ГПУ обнародует доказательства по тем лицам, которые отдавали приказы стрелять на Майдане. Он также назвал суд по этому делу "самым ожидаемым процессом за последние годы", добавив, что все подозреваемые и обвиняемые по нему сбежали в Россию, попытавшись скрыть свою причастность к преступлениям.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что за убийства украинцев на Революции Достоинства в тюрьму посадили девять человек, еще 442 лицам сообщено о подозрениях по делу Майдана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?