Нет причин для новых санкций: в Германии шокировали новым заявлением в пользу России
Категория
Политика
Дата публикации

Нет причин для новых санкций: в Германии шокировали новым заявлением в пользу России

Нет причин для новых санкций: в Германии шокировали новым заявлением в пользу России

В ЕС еще не достигли соглашения по поводу новых санкций против России, которые предлагается ввести за нападение и захват украинских кораблей в Керченском проливе. В Германии выступают против антироссийских санкций, считая, что для них нет причин.

Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

"Сейчас я считаю, что было бы неправильно говорить о новых санкциях, потому что есть попытки уменьшить напряженность. С немецкой стороны не будет предложений по новым санкциям. Я не вижу консенсуса внутри ЕС по новым санкциям", - заявил Маас.

Он подчеркнул, что и в ЕС не могут достигнуть договоренностей по новым антироссийским санкциям, которым предлагается наказать Россию за агрессию против Украины. Маас считает, что Москва якобы пытается достичь деэскалации конфликта в Азовском море, чем удивил общественность.

Напомним, обострение в Азовском море конфликта между Украиной и Россией возникло после нападения российских силовиков на украинские корабли, которые они незаконно обстреляли в Керченском проливе, а после захватили вместе с 24 членами экипажа, которые стали фактически военнопленными. НАТО, США и многие страны Европы резко осудили новую открытую агрессию России против Украины, а Киев призвал страны ЕС ужесточить санкционное давление на Россию, чтобы остановить агрессию Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Германии выбрали преемницу Меркель, которая возглавила правящую партию ХДС. Ею стала Аннегрет Крамп-Карренбауэр, известная своей жесткой позицией по России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?