Россия может развалиться, как СССР: в Москве неожиданно заявили о возможном поражении
Категория
Политика
Дата публикации

Россия может развалиться, как СССР: в Москве неожиданно заявили о возможном поражении

Россия может развалиться, как СССР: в Москве неожиданно заявили о возможном поражении

Российским властям нужно отвлечься от внешней политики и сосредоточиться на внутренних проблемах, иначе Россия может развалиться, как СССР, потерпев поражение среди ведущих стран мира.

С такми неожиданным заявлением выступил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на открытии Общероссийского гражданского форума, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Советский Союз не из-за заговоров развалился, а из-за несовершенной модели развития своей экономики и политической системы. Это внутренние были проблемы. Они стали источником вот этих поражений. Поэтому сегодня, если мы не будем уделять внимание снова внутренним причинам - факторам нашего успешного развития, если мы не увидим этого и вовремя не обратим на это внимание, мы снова будем терпеть поражения",- заявил Кудрин.

Он также добавил, что "Россия, которая раньше была Советским Союзом с определенными амбициями, идеологией, своей ролью, очень тяжело перестраиваться". Кудрин считает, что успехи России во внешней политике являются всего лишь иллюзией, которая некоторое время может поддерживаться, несмотря на отсутствие экономического процветания и величия страны. По мнению политика и экономиста, российские власти не понимают масштаб вызовов и тех проблем, с которыми придется столкнуться стране в ближайшие 10 лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин назвал Украину "ошибкой истории".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?