Боевики накрыли позиции ООС на Донбассе десятками мин: ВСУ дали мощный отпор
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики накрыли позиции ООС на Донбассе десятками мин: ВСУ дали мощный отпор

Боевики накрыли позиции ООС на Донбассе десятками мин: ВСУ дали мощный отпор
Источник:  online.ua

Боевики продолжают изменять тактику наступления на Донбассе, прибегая все к новым провокациям. Они бьют из 82-мм минометов по позициям ООС, но украинские защитники уверенно держат оборону и адекватно отвечают врагу. По данных разведки, в ходе боев трое боевиков было уничтожено, а еще четверо учтены, как санитарные потери.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Под вражеский огонь 8 декабря попали защитники Троицкого, Шумов, Новолуганского, Марьинки, Невельского, Чермалыка, Тарамчука и Гнутово. Там боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от Крымского и Песков противник дважды вел минометный обстрел, накрыв позиции бойцов ВСУ минами 82-мм калибра. В общей сложности боевики использовали 39 мин для обстрелов.

"С начала текущих суток, 9 декабря, со станковых гранатометов боевики провоцировали бойцов ВСУ на подступах к Гнутово. Потерь среди украинских военных нет", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что появились фотодоказательства со спутника, что Россия стянула сотни боевых танков к границе Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?