Россию заподозрили в организации протестов во Франции: фотодоказательство
Категория
Мир
Дата публикации

Россию заподозрили в организации протестов во Франции: фотодоказательство

Россию заподозрили в организации протестов во Франции: фотодоказательство
Источник:  online.ua

К масштабным протестам во Франции могут быть причастны российские спецслужбы. Это подтверждает появление флага так называемой "ДНР" на площади в Париже во время протестной акции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ, которая приводит слова главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.

В СБУ убеждены, что в массовых протестах во Франции принимают участие "радикалы", действующие под кураторством ГРУ и ФСБ РФ. Через них Москва ведет свою гибридную агрессию с целью разрушения европейской стабильности.

 На протестах во Франции появился флаг так называемой "ДНР" (фото - facebook.com/SecurSerUkraine)

"За спиной мирных митингующих они прибегают к организации беспорядков и актам насилия во Франции. По информации СБУ, российские спецслужбы могут организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах", - подчеркнули в СБУ.

В ведомстве считают, что Россия использует свои грязные методы атаки на любую страну, в которой видит угрозу для себя.

"Ежегодно на территории РФ при непосредственном организационном и финансовом содействием российских спецслужб проводились так называемые "конференции лидеров правых партий Европы", "международные консервативные форумы", собрание "глобального революционного альянса", где идеологи "русского мира" Александр Дугин, Сергей Глазьев и другие вооружали иностранных представителей теории силового свержения европейских демократий. Для получения "революционного опыта" радикалов из Европы сотнями вербовали для террористической деятельности в составе НЗФ и специально вывозили под видом фейковых наблюдателей на псевдовыборы в аннексированный Крым и оккупированный Донбасс", - пояснили в СБУ.

Там же подчеркнули, что флаг фейковой псевдореспублики "ДНР" в Париже во время протестов держат Сорлин Фабрис (слева), функционер так называемого "интеграционного комитета Россия-Донбасс", финансируемого российскими спецслужбами, и Ксавье Моро, фейковый "наблюдатель" на "выборах" в ОРДЛО, а также функционер гражданского общества "Восток Франция - Солидарность Донбасс", которое также контролируют российские спецслужбы.

Следует омтетить, что во Франции уже несколько недель проходят массовые акции протеста - участники требуют отменить запланированное повышение налога на бензин.

Только 8 декабря на улицы крупных городов Франции вышли более 125 тысяч протестующих. МВД Франции сообщило о более 1300 задержанных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на улицы Парижа впервые за 13 лет вывели бронемашины из-за масштабных протестов "желтых жилетов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?