Новые жертвы: Россия причастна к убийствам еще двоих людей в Великобритании
Категория
Мир
Дата публикации

Новые жертвы: Россия причастна к убийствам еще двоих людей в Великобритании

Новые жертвы: Россия причастна к убийствам еще двоих людей в Великобритании
Источник:  The Times

Детективы Скотленд-Ярда, расследующие дело Скрипаля, считают, что Россия причастна к смерти еще двоих людей, отравленных на территории Великобритании, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Офицеры британского разведуправления выяснили, что сотрудники ГРУ РФ приезжали в Великобританию, когда при подозрительных обстоятельствах умерли бизнесмены Александр Перепеличный и Скотт Янг.

Напомним, российский бизнесмен Александр Перепеличный внезапно умер в пригороде Лондона в 2012 году. Его смерть наступила во время утренней пробежки. Сначала полиция сообщила, что Перепеличный умер от инфаркта, но спустя два года после смерти страховая компания, в которой бизнесмен застраховал свою жизнь, провела расследование, в ходе которого выснилось, что в желудке российского бизнесмена находилось ядовитое вещество, которое содержится в редком растении. Примечательным является то, что Перепеличный был информатором британских спецслужб и перед смертью предоставил им важную информацию о махинациях Кремля.

Что касается смерти британского бизнесмена Скотта Янга, то он погиб в результате падения из окна собственной квартиры, расположенной в центре Лондона. Погибший бизнесмен был партнером российского олигарха Бориса Березовского.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россию заподозрили в организации масштабных протестов во Франции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?