Янукович собрался на лечение в Израиль: в Украине готовятся к действиям
Категория
Украина
Дата публикации

Янукович собрался на лечение в Израиль: в Украине готовятся к действиям

Янукович собрался на лечение в Израиль: в Украине готовятся к действиям
Источник:  NV

Если экс-президент Украины Виктор Янукович, которого обвиняют в госизмене, решит все же выехать на лечение в Израиль, то украинская сторона обратится в страну с требованием выдать подозреваемого.

О том, как будет действовать Украина, в случае, если Янукович решится выехать за пределы России, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире радио "Новое Время", сообщает ONLINE.UA.

Матиос подтвердил, что Януковича действительно объявили в международный розыск по линии Интерпола. Он отметил, что хоть Израиль и не является участником международной организации уголовной полиции, практики международного правового сотрудничества между Генпрокуратурой и государством Израиль есть.

При этом Матиос подчеркнул, что не верит в то, что Янукович решит выехать за пределы России, где скрывается от правосудия. Если же это произойдет, то Украина будет требовать экстрадиции бывшего президента, обвиняемого в госизмене.

"Я очень грустно верю в любое перемещение из-за пределы резервации, где находится экс-президент Украины по рождению и происхождению, эта экс-резервация - это ровно Ростовская область и какое-то небольшое территориальное образование там, где он проживает под охраной точно не украинцев, а спецслужб другого государства. Это мне дает основания полагать, что там ему и место, его никуда, никто и никогда не будет перемещать", - убежден главный военный прокурор Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд отказался останавливать уголовное производство против Януковича из-за его болезни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?